«Не могу отрицать». Футболист сборной Казахстана рассказал о своей ситуации в европейском клубе

Защитник национальной сборной Казахстана и бельгийского «РВД Моленбек» Ян Вороговский в интервью Nieuwsblad рассказал о первой половине сезона в Первой лиге Бельгии, уходе из «Кайрата» и предстоящем матче против бывшего клуба «Беерсхота», сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Ян, с тех пор как вы подписали контракт с «РВД Моленбек» прошлой зимой, вы практически не пропускаете ни одной минуты. После ухода из «Беерсхота» вы думали, что так скоро вернетесь в Бельгию?
— Нет, ни в коем случае. После «Беерсхота» я вернулся в «Кайрат», но там быстро возникли проблемы. Тогда, когда на вашем пути появляется хороший проект, вы не будете колебаться. Могу сказать, что Винсент Юврар убедил меня сразу же, когда я с ним разговаривал. И как видите, теперь я здесь.
— И теперь «Беерсхот» — ваш соперник в Первой лиге Бельгии.
— Я с нетерпением жду возможности снова скрестить мечи в ближайшее время. Играть против своего бывшего клуба приятно. Я храню хорошие воспоминания о «Беерсхоте», ведь это был мой первый клуб в Бельгии. Но, конечно, я надеюсь, что смогу победить их в следующем противостоянии.
— Вы, безусловно, можете помочь в этом. В конце концов, вы, как и «РВД Моленбек», в целом, идете вперед.
— Конечно, всегда есть куда прогрессировать, но я не могу отрицать, что сейчас у меня здесь всё идет гладко. Надеюсь, я смогу продолжать расти здесь, а клуб от этого может стать только лучше.
— Ваш клуб, несомненно, уже добился успехов в этом сезоне.
— Это правда. Надо признать, что мы начали сезон не слишком удачно. Но это, к счастью, уже позади. Мы становимся всё лучше и лучше с каждой игрой, и мы должны стараться продолжать в том же духе. Не секрет, что после первого тура в чемпионате к нам присоединилась куча новых игроков. Внезапно мы стали большой командой с широкой скамейкой. В этом коллективе все подталкивают друг друга к более высокому уровню.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ1
- 8 апреля, 2026
- 22:54ФутболНаставник «Зенита» Алипа объяснил решение по Соболеву
- 22:48Футбол
Кубок Казахстана обернулся для «Атырау» потерей двукратного чемпиона - 22:34Футбол
Главный тренер «Елимая» обозначил важность Кубка Казахстана - 22:22Футбол
Завершился первый матч «Динамо» Зайнутдинова и «Краснодара» за финал Кубка России - 22:16Футбол
Валерий Карпин собрался в Европу - 22:01Футбол
«Зенит» объявил официальное решение по Нуралы Алипу - 21:42Футбол
Матчи «Астана» — «Тобол» и «Кайсар» — «Кайрат» пройдут в Кубке Казахстана - 21:36Футбол
Определились девять участников 1/8 финала Кубка Казахстана - 21:28ФутболКлуб Бактиёра Зайнутдинова потерял защитника
- 21:10Футбол
«Челси» решил продать конкурента Дастана Сатпаева - 21:04Футбол
В «Кайрате» объяснили отсутствие звезд на матче Кубка Казахстана - 20:51Футбол
Один гол решил исход матча «Жетысу» в Кубке Казахстана - 20:46Футбол
Защитник ПСЖ оказался под угрозой пропуска матча с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов - 20:23Футбол
ПСЖ нацелился на футболиста сборной России - 20:13Футбол
Главный тренер «Ордабасы» прокомментировал тяжелый матч в Кубке Казахстана
















